суббота, 9 февраля 2013 г.

форум владельцев каркасных домов

незарегистрирован 15.03.05 в 14:44 Опыта использования в России на самом деле нет, однако за рубежом так построены многие дома. Именно поэтому в фильмах их насквозь и пробивают автомобилями :))). Опасности - те же, что и у деревянных домов (пониженная огнестойкость, подверженность гниению) + бОльшая вероятность того, что дом покосится. С другой стороны, современные методы пропитки, по крайней мере, на какое-то время решают вопрос с пожарами и гниением. Если дом будет спроектирован как надо, там будет обеспечена вентиляция. Насчет покосится... не знаю, только предполагать можно. ФиБ в Красноярске делает пару объектов, мы ездили, смотрели. На мой абсолютно непрофессиональный взгляд, подкосов было маловато, но ведь это можно исправить. А так, в случае чего можно в будущем

Кто бы что бы не говорил, а практики долголетней эксплуатации домиков, построенных по новым технологиям нет. Как себя поведет конструкция через 20-30-50 лет можно только предполагать, рассчитывать. И если что то будет не так, можно сказать, что не додумали, забыли учесть и т.д. Эксперимент есть эксперимент. Может потомки скажут спасибо, а может и самим еще все ломать и перестраивать придется.

незарегистрирован 23.02.05 в 12:25 Дмитрий

незарегистрирован 22.02.05 в 17:22 Каркасный дом по канадской технологии

Что значит каркасный? Вы хотите построить избушку с каркасом из бруса, обшитого вагонкой или многоэтажный дом с железобетонным каркасом и кирпичными стенами?

Сообщений: 1504.02.05 в 11:33 Дмитрий

незарегистрирован 02.02.05 в 08:51 Хочу построить дом по каркасной технологии. Хотя не знаю насколько он долговечен и надежен. Может кто поделится опытом печальным или хорошим?

Тема: «Каркасные дома долговечны или нет?»

Страницы:  ...

мои данныеВы не авторизованы! ( | )

Форум: недвижимость, строительство, отделка и ремонт

Поиск по разделу:

Каркасные дома долговечны или нет? < Строительство индивидуальных жилых домов < Строительный форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий