незарегистрирован 15.03.05 в 14:44 Опыта использования в России на самом деле нет, однако за рубежом так построены многие дома. Именно поэтому в фильмах их насквозь и пробивают автомобилями :))). Опасности - те же, что и у деревянных домов (пониженная огнестойкость, подверженность гниению) + бОльшая вероятность того, что дом покосится. С другой стороны, современные методы пропитки, по крайней мере, на какое-то время решают вопрос с пожарами и гниением. Если дом будет спроектирован как надо, там будет обеспечена вентиляция. Насчет покосится... не знаю, только предполагать можно. ФиБ в Красноярске делает пару объектов, мы ездили, смотрели. На мой абсолютно непрофессиональный взгляд, подкосов было маловато, но ведь это можно исправить. А так, в случае чего можно в будущем
Кто бы что бы не говорил, а практики долголетней эксплуатации домиков, построенных по новым технологиям нет. Как себя поведет конструкция через 20-30-50 лет можно только предполагать, рассчитывать. И если что то будет не так, можно сказать, что не додумали, забыли учесть и т.д. Эксперимент есть эксперимент. Может потомки скажут спасибо, а может и самим еще все ломать и перестраивать придется.
незарегистрирован 23.02.05 в 12:25 Дмитрий
незарегистрирован 22.02.05 в 17:22 Каркасный дом по канадской технологии
Что значит каркасный? Вы хотите построить избушку с каркасом из бруса, обшитого вагонкой или многоэтажный дом с железобетонным каркасом и кирпичными стенами?
Сообщений: 1504.02.05 в 11:33 Дмитрий
незарегистрирован 02.02.05 в 08:51 Хочу построить дом по каркасной технологии. Хотя не знаю насколько он долговечен и надежен. Может кто поделится опытом печальным или хорошим?
Тема: «Каркасные дома долговечны или нет?»
Страницы: ...
мои данныеВы не авторизованы! ( | )
Форум: недвижимость, строительство, отделка и ремонт
Поиск по разделу:
Каркасные дома долговечны или нет? < Строительство индивидуальных жилых домов < Строительный форум
Комментариев нет:
Отправить комментарий